• 首页

信件查询

县长信箱 查看信件

信件内容
信件标题: 咨询
来信时间: 2019-07-29
信件内容: 尊敬的各位县领导,你们好 我是二十里店良种场一组的住户,距离乌伊路大概二百多米,我是想咨询一下我想在我家的房子开一个商店,但是营业执照为什么办不了,房屋什么的都是合格的,就是不能办,希望领导能给我解答一下疑问。
回复内容
回复部门: 呼图壁县
回复时间: 2019-08-02
回复内容:

您好,感谢关注县长信箱!

您转来信件已收悉,县人民政府及时安排相关单位就信中问题进行实地调查核实,现答复如下:

经调查,李博欲用于开商店的房屋所在的区域位于二十里店镇良种场一组,是农村宅基地上自建的住房,并且房屋不属于我县三年棚改征收范围,可以用该房屋作为开商店办理营业执照的合法经营场所,只要其本人携带房屋所在村委会出具的房产证明及居民身份证,并填写相应的申请材料后,即可在县政务中心市场监督管理局注册登记窗口当场办理营业执照,县市监局已通知李博本人在法定工作日可随时到政务中心市监局登记窗口办理营业执照。

承办单位:呼图壁县市场监督管理局

联系电话:0994-4502404                      

 呼图壁县人民政府办公室

                                 2019年8月2日

呼图壁县政府网APP下载