• 首页

信件查询

县长信箱 查看信件

信件内容
信件标题: 呼图壁县老公园入口建议设置儿童专用通道
来信时间: 2019-07-31
信件内容: 尊敬的县长,您好!在百忙之中叨扰,请海涵。 听说老公园(东风大街与园林路丁字路口处)有荷花等优美风景,故今日带孩子去呼图壁县老公园游玩。 公园入口未设置儿童专用通道,考虑孩子过安检门,对其生长发育有不可知的影响,故与门口安保人员沟通,门口安保人员言辞、态度较差,并非解决、沟通问题的态度,直接说门口有电话(公园入口有个投诉电话),你打去跟他们说。 县上也有其他的公园、广场,孩子都可以从无安检门处进入,但是老公园却没有。 我个人完全支持并严格遵守地区维稳要求,但是出于对孩子健康成长与生活愉悦的需求。 恳请您抽空考虑下此诉求,希望得到妥善地解决。
回复内容
回复部门: 呼图壁县
回复时间: 2019-08-06
回复内容:

           您好,感谢关注县长信箱!

您转来信件已收悉,县人民政府及时安排相关单位就信中问题进行实地调查核实,现答复如下:

园林绿护服务中心对反映的问题进行相应的调整工作:一是设立且开放孕妇、残疾、婴幼儿专用通道;二是对保安人员加强服务意识管理和培训工作,处理结果得到反映人认可、满意。

承办单位:呼图壁县住房和城乡建设局

联系电话:0994-4502491

                  呼图壁县人民政府办公室

2019年8月6日

呼图壁县政府网APP下载