• 首页

信件查询

县长信箱 查看信件

信件内容
信件标题: 咨询一下
来信时间: 2019-08-23
信件内容: 尊敬的县领导您好: 本人前段时间前往呼图壁县城镇派出所陪同弟弟办理身份证相关业务。在提交材料中得知我家的户口怎么成了空落户(空挂户)不清楚?工作人员说是棚户区的房子就是空落户(空挂户)咨询一下1:这是什么情况?如果是空落户(空挂户)?我母亲的户口现在就在这个棚户区的地址,这今后给我母亲办理相关事宜是不是带来很多麻烦?2:家位于四季花城西门园林路旁这个棚户区改造的有七八年了,现在为什么好久了又没有动工现在是属于哪一种情况?相关部门现在是如何解决的?谢谢!敬盼回复!
回复内容
回复部门: 呼图壁县
回复时间: 2019-09-06
回复内容:

您好,感谢关注县长信箱!

您转来信件已收悉,县人民政府及时安排相关单位就信中问题进行实地调查核实,现答复如下:

关于来信人刘业帅反映空挂户无法办理相关业务的问题,经县公安局调查,因房屋面临拆迁长期无人居住,刘业帅的弟弟刘业提及母亲贾素玲长期在乌鲁木齐与刘业帅居住在一起。针对刘业提、贾素玲人户分离这一情况,派出所户籍人员已告知刘业帅可以将其弟弟刘业提与母亲贾素玲迁到实际居住地,业可以挂靠到辖区的亲戚朋友家或放到派出所集体户。

关于来信人刘业帅反映四季花城西门园林路旁棚户区改造现在还未动工的问题,县住建局主要负责同志立即与来信人刘业帅联系,详细了解掌握诉求问题的基本情况,同时联系鸿基房地产公司负责人,向其了解该项目后续征收计划和开发计划,目前该房产企业资金还不到位,正在加快筹措资金,待资金到位后,加快对林南小区棚户区改造项目实施征收。

已与来信人刘业帅电话联系,就其反映的问题进行了详细全面的答复。

承办单位:呼图壁县公安局

          呼图壁县自然资源局

联系电话:0994-4502314

          0994-4505217

呼图壁县人民政府办公室

2019年9月6日

呼图壁县政府网APP下载