• 首页

信件查询

县长信箱 查看信件

信件内容
信件标题: 关于义务
来信时间: 2019-08-23
信件内容: 亲爱的县长: 您好! 我想咨询一下九月献血车会不会来呼图壁?因为十月就要去别的地方上学了。看到速回。
回复内容
回复部门: 呼图壁县
回复时间: 2019-09-04
回复内容:

           您好,感谢关注县长信箱!

您转来信件已收悉,县人民政府及时安排相关单位就信中问题进行实地调查核实,现答复如下: 

州中心血站献血车每月19日-20日在我县曙光商场对面全友家私楼下停靠,进行无偿献血采集。无偿献血传递爱心,传递温暖,如有其他疑问欢迎您与呼图壁县卫生健康委员会联系。

承办单位:呼图壁县卫生健康委员会

联系电话:0994-8862891

                  

呼图壁县人民政府办公室

2019年9月4日   


呼图壁县政府网APP下载