• 首页

信件查询

县长信箱 查看信件

信件内容
信件标题: 投诉物业不作为
来信时间: 2019-08-29
信件内容: 本人投诉呼图壁县天和锦绣苑物业管理差,每年近1800 元的物业费,不为小区居民办实事。每天半夜一两点,小区与法院之间的路上有大轿子车不熄火,发动机声音太大,石子路距离小区不到5米,严重影响居民休息,多次反应无人解决。
回复内容
回复部门: 呼图壁县
回复时间: 2019-09-03
回复内容:

           您好,感谢关注县长信箱!

您转来信件已收悉,县人民政府及时安排相关单位就信中问题进行实地调查核实,现答复如下: 

经县住建局现场踏勘,并与县自然资源局对接,该区域属于规划道路。由于周边公共停车位较少,2018年用沙石进行简单硬化供四中教职工和周边办事车辆及接送学生车辆临时停放,已经安排县住建局城建监察执法大队对大型车辆进行劝导车辆规范停放。

承办单位:呼图壁县住房和城乡建设局

联系电话:0994-4502751

                  

呼图壁县人民政府办公室

                                                                                                                                       2019年9月3日 

呼图壁县政府网APP下载